Проблемы установленных пластиковых окон

Проблемы установленных пластиковых окон

Не так редко приходится сталкиватся с проблемой, когда пластиковые окна начинают потеть или "плакать". Чаще всего эта особенность проявляется в первую зиму после их установки, потому что именно зима является самым беспощадный проверочным периодом для окон. Все "косяки" начинают вылезать наружу, а недоделки резко понижают температуру в помещении. На пластиковых окнах может образовываться конденсат по двум достаточно прогматичным причинам. Это отсутcтвие пены под отливом или недостаточное её количество. Или высокая влажность в помещении. А за образованием конденсата на стеклопакетах при пониженных температурах происходит образование наледи, при оттепели появляются лужи на подоконниках.

Вычислить в чем именно у вас причина можно открыв окно на режим микропроветривание на 20 мин. Если за это время конденсат на окне не исчез - причина в высокой влажности помещения. В таком случае рекомендуется проветривать помещение утром и вечером по 30 мин. Если конденсат за время проветривания исчез - требуется запенить под отливом. Сделать это можно самостоятельно и при помощи специалистов. Причем пониженные температуры не могут стать причиной откладывать это дело до весны, ведь существует специальная монтажная пена, схватывающаяся при температурах до -15 градусов.

почему потеют пластиковые окна  окно дует


Печать   E-mail

Информация

Мы продаем пластиковые окна в Воронеже, а также двери, балконы и лоджии.

У нас вы всегда сможете подобрать оптимальный для себя профиль окон с вариантом "под ключ" или только с установкой окон. А мы выполним качественный монтаж с гарантией.

Последние новости